設爲首頁 | 加入收藏
您當前的位置:首頁 >> 互動中心 >> 問題咨詢
問題咨詢
提交人 葛**
來信時間 2019-07-02 17:10:32
標  題 機械鑿岩後的石渣開挖應該套挖三類土定額嗎?
內  容 1、根据《造价问题及解决意见(第一期)》市政专业第8、11点叙述,挖掘机挖石渣定额子目适用于爆破后的石渣开挖,机械凿岩后的石渣(未经压实)开挖应该套挖三类土定额; 2、《市政定额10版》第一章土石方工程说明第十条:挖掘机挖石方爆破后的石渣,定额中人工含量乘以系数2.0; 总结:那么问题来了,在什么情况下(也就是采用什么方式开凿出来的石方)套用P31页面的定额(人工不乘系数2.0)?
受理狀態 已受理
回  複 請聯系信息科0576-88517105
回複時間 2019-07-03 17:02:06
友情鏈接